Bild Startseite

Bildung

altes Schulhaus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die schulpflichtigen Kinder können im Dorf den Kindergarten und die Primarschule besuchen. Die Oberstufe mit der Sekundarstufe A, E und P befinden sich in Liestal.

Kindergarten und Primarschule

Kindergarten
Jurastrasse 4
Tel. 061 911 80 25

Primarschule
Hauptstrasse 23
Tel. 061 911 94 70

Schulleitung
Petra Lütte
Tel. 061 913 14 71 (Schule)
Natel 079 411 66 53
E-Mail schulleitung@schule-seltisberg.ch

Schulsekretariat
Jacqueline Strasser
Tel. 061 913 14 71 (Schule)
E-Mail schulsekretariat@schule-seltisberg.ch

Weitere Infroamtionen finden Sie auf der Homepage der Schule

Regionale Musikschule Liestal
Kontakt

Kasernenstrasse 68/68a
4410 Liestal

Schulrat

Rita Meyer (Schulratspräsidentin)
E-Mail rita.meyer@schule-seltisberg.ch
Ressorts: Führung, Öffentlichkeit und Personal, Jahres- und Mehrjahresplanung

Marcel Grieder (Vizepräsident, Aktuar)
E-Mail marcel.grieder@schule-seltisberg.ch
Ressorts: Informatik, Schulprogramm, Interne Evaluation, Qualitätsentwicklung

Sabine Fischer
E-Mail sabine.fischer@schule-seltisberg.ch
Ressorts: Beschwerden, Kinderheim Belange

Ruth Spalinger
E-Mail ruth.spalinger@schule-seltisberg.ch
Ressorts: Finanzen, Raumplanung, Klassenbildung

Sekundarschule Liestal
Kontakt

Allgemein
Sekundarschule Liestal
Schulhaus Frenke
Kasernenstrasse 31
4410 Liestal

Burg
Burgstrasse 35
4410 Liestal
Tel. 061 552 02 80
E-Mail sekundarschule.liestal.burg@sbl.ch

Frenke
Kasernenstrasse 31
4410 Liestal
Tel. 061 552 02 60
E-Mail sekundarschule.liestal.frenke@sbl.ch

Verein Mittagstisch Seltisberg
Kontakt

Allgemeine Fragen / Anliegen:
Ann Licciardello
079 530 70 62

Kindermittagstisch
Martina Jeker
061 373 84 49
078 740 75 22

Nachmittagsbetreuung:
Martina Jeker
061 373 84 49
078 740 75 22

Seniorenmittagstisch
Christina Simon
061 911 13 14
076 437 19 68

Kontakt

Gemeindeverwaltung Seltisberg
Liestalerstrasse 4
4411 Seltisberg

Telefon 061 911 99 11  
E-Mail gemeinde@seltisberg.ch  

Öffnungszeiten

Montag geschlossen 15.00 - 17.00 Uhr
Dienstag geschlossen 15.00 - 17.00 Uhr
Mittwoch 09.00 - 11.30 Uhr geschlossen
Donnerstag geschlossen 15.00 - 17.00 Uhr
Freitag 09.00 - 11.30 Uhr geschlossen


Termine ausserhalb der Öffnungszeiten nach telefonischer Vereinbarung.

 

 

  Gemeinde News
  News unserer Gemeinde direkt auf Ihr Smartphone oder Tablet.
  Gemeinde-News-Logo