Bild Startseite

Bildung

altes Schulhaus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die schulpflichtigen Kinder können im Dorf den Kindergarten und die Primarschule besuchen. Die Oberstufe mit der Sekundarstufe A, E und P befinden sich in Liestal.

Kindergarten und Primarschule

Kindergarten
Jurastrasse 4
Tel. 061 911 80 25

Primarschule
Hauptstrasse 23
Tel. 061 911 14 70

Schulleitung 
Petra Lütte
Tel. 061 913 14 71 (Schule)
Natel 079 411 66 53
E-Mail schulleitung@schule-seltisberg.ch

Schulsekretariat
Tel. 061 913 14 71 (Schule)
E-Mail schulsekretariat@schule-seltisberg.ch

Weitere Infroamtionen finden Sie auf der Homepage der Schule

Regionale Musikschule Liestal
Kontakt

Kasernenstrasse 68/68a
4410 Liestal

Schulrat

Martin Frei (Schulratspräsident)
E-Mail martin.frei@schule-seltisberg.ch
Ressorts: Führung, Öffentlichkeit und Personal, Jahres- und Mehrjahresplanung

Mathias Hirt (Aktuar)
E-Mail mathias.hirt@schule-seltisberg.ch
Ressorts: Informatik, Elternforum, Interne Evaluation, Qualitätsentwicklung

Ivona Schwaiger (Vizepräsidentin)
E-Mail ivona.schwaiger@schule-seltisberg.ch
Ressorts: Beschwerden, Kinderheim Belange, Schulprogramm

Ruth Spalinger (Gemeinderätin)
E-Mail ruth.spalinger@schule-seltisberg.ch
Ressorts: Finanzen, Raumplanung, Klassenbildung

Sekundarschule Liestal
Kontakt

Schulhaus Burg
Burgstrasse 35
4410 Liestal
Tel. 061 552 02 80
E-Mail sekundarschule.liestal@sbl.ch

Schulhaus Frenke
Bündtenstrasse 5
4410 Liestal
Tel. 061 552 02 60
E-Mail sekundarschule.liestal@sbl.ch

Kontakt

Gemeindeverwaltung Seltisberg
Liestalerstrasse 4
4411 Seltisberg

Telefon061 911 99 11
E-Mailgemeinde@seltisberg.ch

Öffnungszeiten

Schalter
Montag, Dienstag und Donnerstag

15.00 - 17.00 Uhr

Mittwoch und Freitag

09.00 - 11.30 Uhr

Telefon
Montag bis Donnerstag

09.00 - 11.30 Uhr
15.00 - 17.00 Uhr

Freitag

09.00 - 11.30 Uhr

Termine ausserhalb der Öffnungszeiten nach telefonischer Vereinbarung.

 

  Gemeinde News
  News unserer Gemeinde direkt auf Ihr Smartphone oder Tablet.
  Gemeinde-News-Logo